FONT

第八届(2017)卡尔美体育城市俱乐部国际帆船赛

关于赛事

赛事详细

开始日期: 2017年4月22日
结束日期: 2017年4月26日
场地: 青岛奥林匹克帆船中心
国家: 中国
承办方: 青岛风帆国际航海俱乐部
地址: 青岛市新会路奥林匹克帆船中心
电话:

+86 532 66560200

+86 532 66560000-8503

传真: +86 532 66560210
邮箱: qimc@qingdaosailing.com
网址: www.qingdaosailing.com

赛事新闻

成绩公布

FE28R

航线赛

参赛队 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 L 总成绩 净成绩 排名
厦门城市职业学院正新轮胎帆船1队

1

3

1

1

1

1

2

1

2

1

14

11

1

工艺中国八吉风队

2

1

2

2

2

4

1

2

1

2

19

15

2

深圳海狼队

3

5

3

7

7

6

3

DNS29

3

4

70

41

3

ASA菜鸟帆船队

5

16

UFD29

5

4

3

4

4

4

3

77

48

4

青岛科技大学

4

14

UFD29

4

3

2

8

3

6

10

83

54

5

上海云帆航海队

11

4

4

9

DNF29

8

6

6

7

5

89

60

6

厦门大学帆船队

16

8

9

3

6

5

7

10

9

8

81

65

7

 Turquoise sailing team(自带船)

7

10

10

10

DNF29

13

5

5

14

7

110

81

8

西曼航海加2队

6

2

6

12

5

11

11

14

DNF29

18

114

85

9

威海帆协队

13

9

8

6

DNF29

9

15

13

16

14

132

103

10

西曼航海加1队

19

6

5

8

DNF29

DNC29

12

7

8

11

134

105

11

威海九龙湾帆船俱乐部

12

13

11

15

DNF29

10

13

18

15

15

151

122

12

大连松辽游艇驾校女子队

DNF29

12

7

11

DNS29

DNF29

9

11

10

6

153

124

13

江北水城SailingOne队

15

7

13

13

DNF29

16

14

16

17

17

157

128

14

海帆者帆船队

10

19

12

19

DNF29

19

16

9

12

13

158

129

15

梦想汇帆船二队

UFD29

11

DNF29

20

DNF29

7

10

12

5

9

161

132

16

宜兴花园豪生队/HOJO Garden Plaza Yixing Team

17

15

DNF29

16

DNF29

12

18

8

13

16

173

144

17

大连名岛帆船俱乐部

20

18

DNS29

14

DNF29

20

20

20

21

12

203

174

18

江苏远程电缆帆船队

DNS29

20

UFD29

18

DNF29

17

19

15

11

21

208

179

19

广州市帆船协会队

21

17

DNF29

24

DNF29

14

17

21

20

19

211

182

20

复旦思锐队

14

DNF29

DNF29

21

DNF29

15

22

17

19

20

215

186

21

高博队(自带船)

23

DNF29

DNF29

22

DNF29

21

24

19

22

24

242

213

22

我要去航海-骆驼男装队

8

21

DNF29

26

DNF29

22

DNF29

DNF29

DNF29

25

247

218

23

我要去航海-巴洛克琴行队

DNF29

UFD29

DNF29

17

DNF29

18

23

22

DNF29

23

248

219

24

大连松辽游艇驾校队

9

22

DNS29

DNF29

DNS29

DNF29

DNF29

DNF29

18

27

250

221

25

SailingOne Tina Team

18

23

DNF29

27

DNF29

25

DNF29

DNS29

DNF29

22

260

231

26

航旅网队

22

DNF29

DNS29

25

DNF29

23

DSQ29

DNF29

23

DNF29

267

238

27

蓝谷海洋队

DNF29

DNF29

DNF29

23

DNF29

24

21

DNS29

DNF29

26

268

239

28

长距离

参赛队 排名
厦门城市职业学院正新轮胎帆船1队

1

工艺中国八吉风队

2

山东海派队ASA菜鸟帆船队

3

深圳海狼队

4

上海云帆航海队

5

大连松辽游艇驾校女子队

6

Turquoise sailing team(自带船)

7

厦门大学帆船队

8

梦想汇帆船二队

9

青岛科技大学

10

青岛复旦队西曼航海加1队

11

大连名岛帆船俱乐部

12

海帆者帆船队

13

威海帆协队

14

威海九龙湾帆船俱乐部

15

宜兴花园豪生队/HOJO Garden Plaza Yixing Team

16

江北水城SailingOne队

17

西曼航海加2队

18

广州市帆船协会队

19

复旦思锐队

20

江苏远程电缆帆船队

21

SailingOne Tina Team

22

我要去航海-巴洛克琴行队

23

高博队(自带船)

24

我要去航海-骆驼男装队

25

蓝谷海洋队

26

大连松辽游艇驾校队

27

航旅网队

DNF

 

FE19R

航线赛

参赛队 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 L 总成绩 净成绩 排名
青岛船歌队

2

1

2

3

2

5

3

1

2

6

27

22

1

南京外国语学校风之曲(玄武湖)帆船队

6

DNF15

1

2

3

6

1

2

3

7

46

31

2

梦想汇帆船队

1

2

UFD15

1

1

1

8

3

DSQ15

3

50

35

3

 飞鱼—盛哲卡帆船队

7

4

5

6

5

2

5

7

4

2

47

40

4

和气人家帆友会

4

3

UFD15

DSQ15

12

8

2

4

1

1

65

50

5

厦门海洋职业技术学院帆船队

3

5

8

8

6

3

10

6

8

9

66

56

6

上海海尚帆友俱乐部/靓车洁队

5

DNC15

3

11

11

10

7

5

5

4

76

61

7

厦门城市职业学院正新轮胎帆船2队

10

DNF15

7

5

9

7

4

8

6

8

79

64

8

天偶

8

DNF15

6

4

7

9

6

9

10

12

86

71

9

上海海尚帆友俱乐部/Single Star

9

DNF15

4

10

8

4

DNF15

DNF15

7

10

97

82

10

南京外国语学校风之曲(百家湖)帆船队

11

DNF15

DNF15

9

4

12

DNC15

DNC15

DNC15

5

116

101

11

沈阳梦帆者帆船俱乐部

12

DNF15

UFD15

12

10

11

9

10

9

13

116

101

12

上海海尚帆友俱乐部/泰和队

13

DBF15

9

7

13

13

12

DNF15

11

14

122

107

13

青岛飞扬帆船俱乐部

14

DNF15

UFD15

DNF15

DNF15

DNF15

11

DNS15

DNS15

11

141

126

14

长距离

参赛队 排名
和气人家帆友会

1

 飞鱼—盛哲卡帆船队

2

梦想汇帆船队

3

上海海尚帆友俱乐部/靓车洁队

4

南京外国语学校风之曲(百家湖)帆船队

5

青岛船歌队

6

南京外国语学校风之曲(玄武湖)帆船队

7

厦门城市职业学院正新轮胎帆船2队

8

厦门海洋职业技术学院帆船队

9

上海海尚帆友俱乐部/Single Star

10

青岛飞扬帆船俱乐部

11

天偶

12

沈阳梦帆者帆船俱乐部

13

上海海尚帆友俱乐部/泰和队

14

 

FE26

航线赛

参赛队 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 L 总成绩 净成绩 排名
黄小明木雕八吉风队

1

2

1

1

2

1

1

1

DNF8

1

19

11

1

来伊份复旦队

2

1

2

2

1

2

2

3

1

2

18

15

2

青岛科技大学凌波造船队

4

DNF8

4

DNF8

3

3

3

4

2

3

42 

34

3

前方体育中国老肥婆队

3

DNF8

3

3

4

4

4

2

DNF8

4

43

35

4

飞鱼-海琴帆帆船队

DNS8

DNS8

5

DNF8

5

5

5

6

DNF8

6

64

56

5

我要去航海-柏菲体育队

DNS8

DNF8

DNF8

DNF8

6

6

6

7

4

5

66

58

6

我要去航海-湖北迈睿达队

DNS8

DNF8

DNF8

DNS8

DNS8

DNS8

7

5

3

7

70

62

7

长距离

参赛队 排名
黄小明木雕八吉风队

1

来伊份复旦队

2

青岛科技大学凌波造船队

3

前方体育中国老肥婆队

4

我要去航海-柏菲体育队

5

飞鱼-海琴帆帆船队

6

我要去航海-湖北迈睿达队

7

 

公开级

航线赛

参赛队 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 L 总成绩 净成绩 排名
中帆联-青岛科技大学-天泽航海队

3

4

8

1

4

2

3

9

1

35

26

1

中帆联-恒信蓝帆帆船队

4

1

3

7

3

9

4

2

4

37

28

2

青岛朗行会商务俱乐部有限公司/科勒帆船队

DNF10

2

7

3

5

1

1

5

6

40

30

3

中帆联-华海保险队-浙江海洋大学队

DNF10

8

1

4

2

5

2

7

3

42

32

4

中帆联博赛东游艇队

2

6

4

5

9

6

8

1

2

43

34

5

梦想帆船队

DNF10

7

5

9

1

3

7

3

5

50

40

6

中帆联天蝎队

DNF10

3

6

6

7

4

5

4

8

53

43

7

青岛海豚航海俱乐部

1

UFD10

9

2

8

7

6

8

9

60

50

8

卡尔美(中国)帆船队

DNF10

5

2

8

6

8

9

6

7

61

51

9

长距离

参赛队 排名
中帆联-青岛科技大学-天泽航海队

1

中帆联博赛东游艇队

2

中帆联-华海保险队-浙江海洋大学队

3

中帆联-恒信蓝帆帆船队

4

梦想帆船队

5

青岛朗行会商务俱乐部有限公司/科勒帆船队

6

卡尔美(中国)帆船队

7

中帆联天蝎队

8

青岛海豚航海俱乐部

9

 

IOM级青少年组

 

参赛队 姓名 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 总成绩 净成绩 排名
北京市海淀区青少年活动管理中心

刘琦晟

5

4

4

2

2

3

2

2

5

29

24

2

上海扬帆航海模型队

黄凌海

3

DNF

2

3

4

4

3

4

4

33

27

4

上海扬帆航海模型队

袁翀

2

2

3

4

3

5

5

3

3

30

26

3

上海扬帆航海模型队

张海川

4

3

5

5

5

1

4

DNS

2

35

30

5

广东队

李柏霖

1

1

1

1

1

2

1

1

1

10

9

1

 

IOM级

 

参赛队 姓名 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11 R12 R13 R14 总成绩 净成绩 排名
上海市航海模型协会

朱晓华

12

13

3

2

3

2

4

3

3

12

3

1

3

5

69

44

3

上海市航海模型协会

杨庆朝

7

8

11

9

13

8

14

12

13

5

7

7

8

11

133

108

11

青岛队

苏兆松

4

7

7

4

11

3

6

11

7

7

2

6

9

8

92

72

6

青岛队

肖传宇

13

12

12

13

14

13

10

13

14

RET

DNF

10

11

9

178

147

13

青岛极光航海模型俱乐部

王祥胜

9

14

8

12

DNF

12

15

DNF

DNF

DNC

DNC

DNC

DNC

DNC

206

176

14

浙江省海模队

吴新华

2

5

9

14

8

DNF

8

6

2

9

6

RET

DNC

DNC

137

104

10

浙江省海模队

龚群星

1

4

1

11

1

1

1

1

5

1

4

2

1

2

36

21

1

浙江省海模队

林榧榧

3

10

DNF

5

10

10

13

10

12

6

DNF

DNC

10

10

150

116

12

浙江省海模队

李刚

6

6

10

10

9

11

9

7

8

11

DNF

9

7

7

127

99

9

浙江省海模队

陈卢宁宁

10

3

14

3

6

7

3

5

6

3

10

8

4

RET

99

68

5

广东队

林义宁

5

2

4

1

2

5

2

2

1

10

1

3

2

3

43

28

2

广东队

李泊霖

11

11

5

7

5

9

11

8

9

4

5

4

5

4

98

82

7

广东队

郭永茂

8

1

6

8

4

4

5

4

4

8

9

5

6

1

73

56

4

 北京市海淀区青少年活动管理中心

王应淼

DNS

DNF

15

16

DNF

14

12

DNF

DNS

RET

DNF

DNC

DNC

DNC

227

195

16

 北京市海淀区青少年活动管理中心

王靖

15

DNF

13

15

12

DNF

16

DNF

11

DNF

RET

DNC

DNC

DNC

218

186

15

上海扬帆航海模型队

杨江军

14

9

2

6

7

6

7

9

10

2

8

RET

RET

6

120

89

8

 

U550级少年组

 

参赛队 姓名 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 总成绩 净成绩 排名
北京市海淀区青少年活动管理中心

刘琦晟

DNF

DNS

8

DNF

DNF

11

9

DNF

11

154

131

13

北京市海淀区青少年活动管理中心

成梓弘

DNF

13

DNF

DNF

DNF

DNF

DNF

DNF

4

178

155

18

北京市海淀区青少年活动管理中心

王子翊

DNF

5

11

DNF

8

DNF

DNF

DNF

DNF

162

139

15

北京市海淀区青少年活动管理中心

沙雨衡

DNF

18

DNF

DNF

DNF

DNF

DNF

DNF

DNF

202

179

22

北京市海淀区青少年活动管理中心

费浩然

DNF

10

DNF

DNF

DNF

DNF

DNF

DNF

DNF

194

171

19

北京市海淀区青少年活动管理中心

冯嘉明

DNF

16

DNF

DNF

DNF

DNF

DNF

DNF

DNF

200

177

21

北京市海淀区青少年活动管理中心

张行健

DNF

20

7

DNF

DNF

2

6

3

8

115

92

8

北京市海淀区青少年活动管理中心

杨一凡

DNF

11

DNF

DNF

DNS

DNF

DNF

DNF

DNF

195

172

20

青岛极光航海模型俱乐部

孙硕

1

1

1

DNF

1

9

3

DNF

10

72

49

3

青岛极光航海模型俱乐部

冷睿

5

14

3

2

7

13

DNF

DNF

DNF

113

89

9

青岛极光航海模型俱乐部

邴一哲

4

7

DNF

7

3

10

4

5

9

72

49

4

青岛极光航海模型俱乐部

姜昱明

DNF

12

9

1

2

7

10

DNF

DNF

110

87

7

青岛极光航海模型俱乐部

赵禹轲

DNF

19

DNF

DNF

DNF

1

DNF

7

3

145

122

11

青岛极光航海模型俱乐部

叶有伦

6

15

5

5

DNF

12

5

6

6

83

60

5

青岛极光航海模型俱乐部

孙逸飞

DNF

3

DNF

DNF

4

6

DNF

DNF

DNF

151

128

12

青岛极光航海模型俱乐部

胡昊宇

2

2

6

3

9

3

2

2

DNF

52

43

2

上海扬帆航海模型队

黄凌海

DNF

8

2

4

5

4

1

1

1

49

26

1

上海扬帆航海模型队

袁翀

3

6

DNF

DNF

DNF

DNS

DNF

DNF

DNF

170

147

16

上海扬帆航海模型队

张海川

DNF

9

4

6

DNF

8

DNF

DNF

DNF

142

119

10

上海扬帆航海模型队

张杰森

DNF

17

10

DNF

6

5

7

4

2

97

74

6

上海扬帆航海模型队

金戈

DNF

4

DNF

DNF

DNF

14

DNF

DNF

5

161

138

14

上海扬帆航海模型队

廖稼玮

DNF

DNS

DNS

DNF

DNF

DNF

8

DNF

7

176

153

17

 

IOM级4V4团队赛

 

NO CLUB Name SailNo R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Total WinnerPoints
1

浙江省海模队

陈卢宁宁

912

B

B

B

B

B

R

B

31

6

       

3

2

8

5

1

2

3

7

   
       

0

0

1

1

1

1

1

1

   
2

广东队

郭永茂

199

R

R

B

B

B

B

R

B

32

6

       

4

6

5

1

2

8

5

1

   
       

1

1

1

1

0

0

1

   
3

广东队

李柏霖

58

R

R

B

B

R

B

R

B

34

6

       

2

7

2

3

5

6

6

3

 

 

       

 1

1

1

1

0

1

1

0

 

 
4

广东队

林义宁

17

B

B

B

R

B

B

R

B

26

5

       

1

5

1

6

4

4

1

1

   
       

0

0

1

0

1

1

1

1

   
5

上海扬帆航海模型队

杨江军

52

B

B

R

B

B

R

B

B

36

3

       

8

4

3

7

3

5

4

2

   
 

 

   

0

0

0

1

1

0

0

1

   
6

浙江省海模队

龚群星

98

R

R

R

R

R

B

B

R

38

3

   

 

 

5

3

4

2

8

1

7

8

 

 
       

1

1

0

0

0

1

0

0

   
7

上海市航海模型协会

朱晓华

66

R

R

R

R

R

R

R

R

38

3

       

6

1

6

4

6

7

2

6

   
       

1

1

0

0

0

0

1

0

   
8

青岛队

苏兆松

27

B

B

R

R

R

R

B

R

53

0

       

7

8

7

8

7

3

8

5

   
       

0

0

0

0

0

0

0

0

 

 

TOTAL(RED)      

17

17

20

20

26

23

12

22

   
TOTAL(BLUE)    

 

19

19

16

16

10

13

24

14

   

 

找回密码

打印本页